ВКИ НГУ
Главная страница | Регистрация | Вход
Понедельник, 20.05.2024, 00:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrGreshniK, MadChild  
Форум » Пользовательский раздел » Все на свете » Смысл жизни (Риторическая тема...)
Смысл жизни
frostДата: Понедельник, 12.02.2007, 22:53 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здесь можно поговорить о том,куда стремиться каждый из нас.....Какой смысл во всём этом и как это лучше сделать...Ведь можно прожить всю жизнь на диване или за экраном компьютера....
Стоит ли добиваться чего-либо или нет ?


Люблю Аню...
------------------------------------------
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
 
TwixaДата: Вторник, 13.02.2007, 08:41 | Сообщение # 2
ТвикСыч
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
я живу, чтобы кому-то было хорошо.
мне хорошо.
значит я живу для себя.
если мне станет плохо, то не будет смысла жить? smile


fuckin love makes me cry... </3
 
MadChildДата: Вторник, 13.02.2007, 17:17 | Сообщение # 3
Первомаец
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мне кажется что у каждего человека есть свой смысл жизнь! Но он даже может об этом не догадываться.

 
frostДата: Вторник, 13.02.2007, 17:36 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Мне кажется каждый сам в праве опредилить смысл своей жизни. Жить можно только для себя, не делая не чего полезного окружающиим, а можно доставлять радость своим сущиствованием ХОТЯБЫ одному человеку, если это так то смысл жизни есть.

Люблю Аню...
------------------------------------------
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
 
mrGreshniKДата: Среда, 14.02.2007, 22:18 | Сообщение # 5
Всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Смысл жизни - быть рядом...

За вещи оставленные без присмотра администрация ответственности не несет!
 
АняДата: Среда, 14.02.2007, 22:37 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Смысл жизни- это радовать себя и других постоянно. Каждую секунду посвещать счастью, и если не получается своему, то делать кому-нибудь хорошо. Ведь можно жить без проблем, чтобы всем было хорошо. Зачем портить кому-то жизнь, если тебе её испортили?! Кароче смысл жизни в том, чтобы найти то, для чего (или кого) стоит жить...ВОТ!

 
MaxArtДата: Четверг, 15.02.2007, 18:30 | Сообщение # 7
Athlete
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Статус: Offline
Смысл жизни: хорошо прожить жизнь, чтоб потом небыло стыдно потомкам.


 
frostДата: Воскресенье, 18.02.2007, 21:42 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
Смысл жизни: хорошо прожить жизнь, чтоб потом небыло стыдно потомкам.

Не вижу связи между хорошо прожить и чтоб не было стыдно потомкам.Прожить можно очень хорошо воруя, причиняя вред, но потомкам от этого я думаю стыдно будет и точно уж не гордо... wink


Люблю Аню...
------------------------------------------
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
 
MaxArtДата: Понедельник, 19.02.2007, 17:07 | Сообщение # 9
Athlete
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (frost)
но потомкам от этого я думаю стыдно будет

...и желательно чтоб потомки не были похуистами



 
frostДата: Понедельник, 19.02.2007, 20:46 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
...и желательно чтоб потомки не были похуистами

Смотря как смотреть... Ну я считаю допустим что наше поколение - похуисты, а так как мы чьито потомки, то... И как мы воспитаем поколение не похуистов если сами похуисты?


Люблю Аню...
------------------------------------------
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
 
FORUZZZДата: Суббота, 24.02.2007, 18:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (frost)
Здесь можно поговорить о том,куда стремиться каждый из нас.....Какой смысл во всём этом и как это лучше сделать...Ведь можно прожить всю жизнь на диване или за экраном компьютера....
Стоит ли добиваться чего-либо или нет ?

Смотря к чему стремиться - к материальным благам и спокойной жизни (С работы - домой, из дома - на работу, съездить в отпуск куда-нить на курорт, поел, пожрал, потрахался) - пустое прожигание жизни. Такой жизнью живут животные ( с небольшими различиями, а по сути также) - они прожили телесную жизнь и умерли, а душа переселяется в новое тело ( испытывает страдания рождения, болезней, смерти, и так идёт миллионы лет). А если развиваться духовно, то человек обретает истинный смысл жизни - соединиться вновь с Богом, вернуться в рай... Наш мир - это и есть ад... В сущности, человек, проживший "спокойную жизнь" (хорошо учившийся, целеустремлённый, много добившийся в жизни) ничем не лучше какого-нибудь законченного нарика или алкаша - жизнь прожигает и тот, и другой.


Живём мы сыто-пьяно,
Постоянно пьём Чинзано...
(Песенка из мультика "Капитан Врунгель") :)
 
frostДата: Суббота, 24.02.2007, 20:38 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
Смотря к чему стремиться - к материальным благам и спокойной жизни (С работы - домой, из дома - на работу, съездить в отпуск куда-нить на курорт, поел, пожрал, потрахался) - пустое прожигание жизни. Такой жизнью живут животные ( с небольшими различиями, а по сути также) - они прожили телесную жизнь и умерли, а душа переселяется в новое тело ( испытывает страдания рождения, болезней, смерти, и так идёт миллионы лет). А если развиваться духовно, то человек обретает истинный смысл жизни - соединиться вновь с Богом, вернуться в рай... Наш мир - это и есть ад... В сущности, человек, проживший "спокойную жизнь" (хорошо учившийся, целеустремлённый, много добившийся в жизни) ничем не лучше какого-нибудь законченного нарика или алкаша - жизнь прожигает и тот, и другой.

Согласен с тобой, по сути мы прожигаем жизнь сами не думая об этом0 мы вытягиеваем из жизни всё что можно, по максимуму(удовольствие), не задумываясь о том, что за это придётся заплатить...


Люблю Аню...
------------------------------------------
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
 
БуБаДата: Понедельник, 26.02.2007, 18:21 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Никто низнает что сам хочет от жизни возможно он и хочет чегото но через время этого ему уже не надо т.к. у него есть что то другое. Мы живем ради поиска смысла жизни! wink
 
БуБаДата: Понедельник, 26.02.2007, 18:29 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
т.е. мы выбераем что было в нашей жизни её смыслом а что просто мимо летным желанием. Каждая влюбленная пара когда вместе мечтает бытоьь вместе а когда сорятся хотят убить друг друга! Смысл жизни его нет нету и небудет! На хрен жить и домать ради чего я живу это тупа легче жить и делать все в зависемости от случая! А не от желений ведь допустив ошибку в поиске вашего смысла то можно потерять как близкого человека так и будушего для которого мы радились! конечно это все тупое мозго е*ство!
 
KenTДата: Понедельник, 26.02.2007, 22:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Пацаны, бля буду согласен с БуБой! с каждым годом этот смысл меняется, конкретный жесткий смысл может появиться тока когда случится что-то очень значимое, резкий поворот в жизни, когда у тебя появится одна важная для тебя цель, которую не просто достичь, и другие цели по сравнению с ней мелкие и неважные. По сути смысл жизни - это зацикливание на одной вещи или событии, к которому ты стремишься и не думаешь, что будет после того, как ты добьешься своего. Фак Ю с вашим смыслом, отдыхайте ребят пока молодые, копите здоровье, не торопитесь пожить все равно успеете. wink

Снимаю сглаз, порчу, комнату. Снимаю, порчу
 
Форум » Пользовательский раздел » Все на свете » Смысл жизни (Риторическая тема...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz